Рождественский марафон провели кемеровские христиане

Рождественский марафон провели кемеровские христиане

Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь… (Луки 2:11)
 
Чудо рождения Спасителя отмечает весь мир. Это большая радость, разделить которую можно не только с родными и близкими людьми, но и с теми, кто нуждается, кто одинок, кто просит о помощи, с  теми, кто ищет, но не находит ответа, с теми, кому протягивает руку сам Спаситель…

Долгожданный светлый праздник Рождества Христова отмечали в Церкви «Христа Воскресшего» с декабря по январь. Служители Церкви провели Рождественские праздники в цыганском таборе, поселке Барзас, в Кемеровском хосписе, в ожоговом центре, а также праздник состоялся для бездомных жителей.

25 декабря 2017 года в Церкви праздник отметили постановкой Рождественского спектакля «Волк в овечьей шкуре», в котором приняли участие взрослые и дети.

В таборе служение было организовано с целью, рассказать цыганскому народу, как Благ Господь, пославший нам подарок с небес, Своего Сына.

В поселке Барзас праздник был организован праздник для детей. Огромной радостью для каждого из ребят стали не только подарки на Рождество, но и возможность, принять участие в Рожественской  постановке.

В этом году была организована акция «Сумка самарянина», ставшая традиционной, цель которой - сбор подарков для нуждающихся людей. Собранные подарки получили бездомные люди и люди, находящиеся в больницах.

Главным событием каждого проведенного праздника являлся сам Господь, так как рождение Иисуса Христа – самая большая радость каждого христианина!

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

15/01/2018
267
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Рождественский марафон провели кемеровские христиане
Работает на Cornerstone