Пастор Алексей Новиков вошёл в Правление РОСХВЕ

Пастор Алексей Новиков вошёл в Правление РОСХВЕ

В декабре 2017 года на итоговом заседании Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) было объявлено о вхождении в РОСХВЕ Централизованной религиозной организации «Страна свободы», её руководитель пастор Алексей Новиков стал членом Правления РОСХВЕ и был представлен заместителям Начальствующего епископа во время встречи в Подмосковье.

В состав Правления Алексей Новиков вошел после создания Централизованной религиозной организации христиан веры евангельской «Страна свободы». В соответствии с уставом РОСХВЕ объединяет, прежде всего, ассоциации и союзы, а напрямую церкви принимаются только в виде исключения с рекомендацией войти в одну из ЦРО, уже являющейся членом РОСХВЕ, или создать централизованную религиозную организацию. Ранее именно с такой рекомендацией в РОСХВЕ была принята московская церковь «Страна свободы». В сентябре 2017 года, когда община отметила пятилетие, состоялось рукоположение в сан пастора шестерых служителей. Четверо из них на тот момент уже фактически несли пасторское служение в Липецке, Ростове-на-Дону и Саратове. Церемонию рукоположения служителей совершили старший пастор церкви «Страна свободы» Алексей Новиков, Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский и епископ церквей «Слово Спасения», входящих в РЦХВЕ, Павел Бак. После официальной регистрации церквей в Липецке и Ростове-на-Дону появилась возможность создать ЦРО. Лично заместителям Начальствующего епископа РОСХВЕ Алексей Новиков был представлен на встрече в ходе ежегодной встречи служителей в Подмосковье.

«Для меня большая честь войти в Правление Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), – сказал в своем комментарии пастор Алексей Новиков, – очень благодарен, прежде всего, Сергею Васильевичу Ряховскому за оказанное доверие. Если говорить о планах «Страны свободы», то это развитие подготовки служителей, создание пасторской школы, миссионерских курсов. Будем расти и развиваться дальше, служить Господу и проповедовать Евангелие. Мы уже почувствовали, что значит быть частью большого братства церквей РОСХВЕ.

Например, в Липецке у нас в начале не было своей группы прославления, не могли проводить полноценно вечер поклонения. Но подружились с пастором Церкви Христианской Миссии, участвовали в их мероприятиях. Постепенно сформировали свою команду поклонения. В Липецке вообще хороший диалог между служителями: пасторские встречи, семейные общения. В Ростове-на-Дону нас очень поддержал заместитель Начальствующего епископа в Южном федеральном округе епископ Эдуард Дерёмов. Всё это очень важно и помогает делу Божьему. Уверен, что впереди у РОСХВЕ будущее, и церкви «Страна свободы» внесут в распространение Царства Божьего в России своей достойный вклад».

Централизованная религиозная организация «Страна свободы» в настоящий момент завершает юридическое оформление. Несмотря на сравнительную молодость общины, посвященное служение в сфере реабилитации наркозависимых и проповедь Евангелия позволили добиться серьезных успехов в служении. В 2017 году в Санкт-Петербурге в Соборе РОСХВЕ приняла участие пасторская команда во главе со старшим пастором церкви Алексеем Новиковым, а вошли в её состав пасторы церквей «Страна Свободы» из Москвы, Липецка и Ростова-на-Дону.

Пресс-служба РОСХВЕ

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

15/01/2018
993
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Пастор Алексей Новиков вошёл в Правление РОСХВЕ
Работает на Cornerstone