В Калининградской области создали Консультативный Совет христианских конфессий

В Калининградской области создали Консультативный Совет христианских конфессий

5 декабря 2017 года в Калининградском регионе епископы и пасторы большинства христианских евангельских церквей области подписали декларацию о создании Консультативного Совета христианских конфессий Калининградской области. Представители РОСХВЕ приняли непосредственное участии в его создании.

В Совет вошли религиозные организации из Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Российской Церкви ХВЕ, Ассоциации Христианских Церквей «Союз Христиан», Российского Союза ЕХБ, Западно-Российского Союза объединений Христиан Адвентистов Седьмого Дня, Российской Объединенной Методисткой Церкви и другие религиозные организации.

Одним из четырех сопредседателей Совета стал полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Калининградской области, пастор церкви ХВЕ «Христианская миссия» (г. Калининград) Александр Филевский. Церкви РОСХВЕ активно поддержали инициативу епископа Ассоциации Христианских Церквей «Союз Христиан» Калининградской епархии Александра Самонова в создании Совета и готовы участвовать в дальнейшей работе.

По словам священнослужителя, данный союз объединит пасторов, епископов и лидеров церквей области, даст возможность выйти на новый уровень и заявить о себе на уровне города и области в целом. «Созидание государственно-конфессиональных и межконфессиональных отношений — одна из наших целей, — отметил пастор Александр Филевский, — в скором времени пройдет встреча представителя Совета с губернатором области».

Пресс-служба РОСХВЕ

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

12/12/2017
326
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Калининградской области создали Консультативный Совет христианских конфессий
Работает на Cornerstone