Супруги Ряховские служили семейным парам в Израиле

Супруги Ряховские служили семейным парам в Израиле

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский и его супруга Нина Ряховская служили семейным парам во время паломнического тура по Израилю.

В поездке принимали участие 24 супружеские пары из разных регионов России. Программа тура длилась семь дней и включала в себя экскурсии, проповеди на темы семьи, единства и любви. Также для семейных пар состоялся тренинг Михаила Кипниса, романтический вечер и отдых на Мертвом море.

Библейские тексты Ветхого и Нового Заветов ожили и раскрыли себя с новых сторон после того, как участники тура посетили исторические места: Гору блаженств, Галилейское море, Назарейскую деревню, реку Иордан, Иерусалим, Стену плача, дворец царя Давида, Гефсиманский сад, Голгофу, гору Мореа (храмовую гору), гору Сион, Елеонскую гору. Также паломники видели Долину суда, Геену огненную, Верхнюю горницу, место сошествия Духа Святого и многое другое. Познавательные экскурсии, которые раскрыли культуру и иудейские традиции, проводила гид Татьяна Леви.

На каждом знаменательном месте Словом Божьим делились пасторы: Ариель Ревах, Алексей Федин, Эрик Хабибулин, Сергей Ряховский и Нина Ряховская. Окончание проповеди всегда сопровождало причастие и молитва за семьи.

Особенностью этой поездки стали два знаменательных события. Во-первых, состоялось водное крещение в Иордане. Вместо запланированных двух человек крестились четыре, из которых двое покаялись и примирились с Господом. Во-вторых, прошло венчание супружеской пары Алексея и Ирины Подать в мессианской общине в центре Иерусалима. Это венчание состоялось сразу после мощного пророческого слова пастора Рувена Бергера о единстве Господа Христа и его Невесты. В завершение верующие приняли участие в совместном причастии. Две мессианские общины «Агнец на Сионе» (пастор Рувен Бергер) и «Призвание Израиля» (пастор Ариэль Ревах) послужили устроением свадебного торжества.

Эта поездка стала значительным событием в жизни каждой семьи. Примирение, обновление и восстановление отношений с Богом и друг другом, принятие силы и помазания для дальнейшей жизни – обо всём этом свидетельствовали участники романтического путешествия, причем каждого Бог касался в самых разных местах маршрута. 

Следующий романтический супружеский тур по Израилю состоится ориентировочно в ноябре 2018 года. Оставить заявку на участие можно по e-mail: fediny@cogmos.ru -(Алексей и Светлана Федины).

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

08/12/2017
495
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Супруги Ряховские служили семейным парам в Израиле
Читайте также:
Семейные богослужения
Одна вещь, которую мои родители сделали правильно.
376
Поклонение с семьей за 5, 15 или 30 минут
Полезные советы для христианской семьи.
786
Помогите! Я напортачила с воспитанием своих детей
Когда чувствуешь, что не досмотрел, не доделал и проиграл.
449
Является ли Земля Израиля все еще духовно значимой?
Земля Израиля имеет особое значение в глазах Бога.
331
Почему Бог сделал ее такой?
4 факта для объяснения детям особых потребностей
594
Работает на Cornerstone