В Самарской области верующие провели межцерковный пост

В Самарской области верующие провели межцерковный пост

Со 2-го по 4-е ноября на одной из баз отдыха между Тольятти и Самарой проходил выездной пост и молитва.

В общей сложности в посте приняли участие 180 человек из разных церквей Самары и Самарской области, а также города Балаково и республики Башкортостан. Данный пост был организован Альянсом Евангельских церквей и проходил в живописном месте с чистым воздухом и артезианской водой - на базе отдыха «Радуга».   

Основными спикерами поста были Полномочный представитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Самарской области, епископ Анатолий Кравченко, пасторы: Неля Кравченко, Олег Анциферов, Оксана Кожевникова, Наталья Прохорова и другие. Основными темами поста были: «Духовные Дары» и «Служение любовью», что в современном обществе является большим дефицитом.

4 ноября, в день единства и согласия, все присутствующие посмотрели видеообращение Начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского о совместной молитве за Россию и за нашу нацию. В горячей молитве все соединили голоса о единстве народов России и преобразовании нашей нации. Также молились о единстве церкви и исполнении Великого Поручения.

Участники поста провели все три дня в атмосфере интенсивного поклонения Господу, в молитве и слышании Слова Божьего. Преображение многих людей было заметно уже с первого дня выезда, так как после покаяния они приняли глубокое исцеление от отверженности, были освящены и наделены силой Святого Духа, чтобы дальше двигаться в служении Господу.

В такой приятной атмосфере время пролетело настолько быстро, что в субботу многим не хотелось уезжать домой. А уже в воскресенье на богослужениях многие участники выезда свидетельствовали о духовных переменах, душевном и физическом исцелении, воздавая славу Господу.

По итогам мероприятия было принято важное решение - дважды в год выезжать за город для проведения трехдневных постов.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

16/11/2017
256
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Самарской области верующие провели межцерковный пост
Читайте также:
Мысли о посте в 1984
Ответы на вопросы от пастора Джона Пайпера.
981
О христианах постящихся (и не постящихся)
У каждого свои способы и привычки, но каждый из нас – равен перед Крестом.
1601
Как я узнала, зачем нужен пост
Пост – это не возможность продемонстрировать наши суперспособности и владение собой.
1642
Пост во время коронавируса
Мы не думали, что отказаться от благ цивилизации придется не по своей воле.
1669
Пост для начинающих
Самое время начать менять этот мир, не правда ли?
3747
Работает на Cornerstone