Церкви РОСХВЕ проведут неделю молитвы за гонимую Церковь

Церкви РОСХВЕ проведут неделю молитвы за гонимую Церковь

В 2015 году на Большом Соборе РОСХВЕ было принято решение о необходимости усилить молитву за всех христиан в мире, которые подвергаются преследованию. Также было определено, что последняя неделя ноября посвящается молитве за гонимую Церковь, в этом году неделя молитвы пройдет с 20 по 26 ноября.

В этом году на Малом Соборе РОСХВЕ – 2017 участники из первых уст услышали свидетельства о настоящем подвиге веры христиан Сирии. Рассказал об этом специально приглашенный для участия в Соборе президент Альянса Христианских и Миссионерских Церквей в Сирии и Ливане, пастор церкви в Дамаске преподобный Эдвард Авабдех. В ходе своего выступления он продемонстрировал документальные свидетельства удивительной стойкости верующих перед лицом смерти. На настоящий момент помощь христианам Сирии со стороны церквей РОСХВЕ не ограничивается молитвенной поддержкой. В 2017 году церкви приняли активное участие в проекте помощи населению Сирии от религиозных общин России. В его рамках отправлено уже два самолета с гуманитарным грузом.

Однако сообщения о притеснениях, а порой и убийствах христиан приходят не только с Ближнего Востока. Совсем недавно Начальствующий епископ Сергей Ряховский выражал соболезнование американцам, где неуравновешенный человек расстрелял прихожан баптистской церкви в Сазерленд-Спрингс (штат Техас).

Глава РОСХВЕ в своем видеообращении ободрил христиан на молитвенное предстояние: «В Священном Писании написано, что многое может усиленная молитва праведного. И я призываю Вас возвысить голос в молитве за всех христиан, кто находится в тяжелых обстоятельствах, за веру во Христа. Найдите время собраться вместе, по возможности с постом, в церкви или на домашней группе. Давайте взывать к Господу, и я уверен, мы увидим новые свидетельства Божьей славы».

Также епископ Сергей Ряховский отметил, что еще одной темой для молитвы является складывающаяся правоприменительная практика так называемого «закона Яровой». Несмотря на то, это не идет ни в какое сравнение с настоящими гонениями, тем не менее, это серьезно затрагивает жизнь и служение современной евангельской церкви.

Пресс-служба РОСХВЕ

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

15/11/2017
382
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Церкви РОСХВЕ проведут неделю молитвы за гонимую Церковь
Читайте также:
Молитва пастора
5 причин, по которым ваше церковное служение должно включать пасторскую молитву
447
Не спешите разыгрывать «карту Бога»
А что, если Бог такого не говорил?
380
Как молиться, если прогноз мрачен
Молитва об исцелении – нужна или нет?
371
Как миссионеры могут научить долготерпению?
Настоящий миссионер остается с теми, кому служит, до конца.
406
Зачем нам тишина?
Что Аввакум говорит о тишине.
495
Работает на Cornerstone