Первый городской молитвенный завтрак в г. Сочи

Первый городской молитвенный завтрак в г. Сочи

19 октября 2017 года в г. Сочи прошёл «1-й Городской молитвенный завтрак», приуроченный 500-летию празднования Европейской Реформации. На мероприятие были приглашены представители государственной и местной властей, правоохранительных органов, общественные деятели, спортсмены, бизнесмены, священнослужители различных христианских конфессий и деноминаций. Организатором выступил Совет глав евангельских (протестантских) церквей г. Сочи.

Открыл мероприятие приветственным словом Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ(п) по Черноморскому побережью Краснодарского края Виталий Викторович Любченко.

Первым с докладом на тему выступил Член совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, сопредседатель Консультативного совета глав протестантских церквей России, Член Общественной палаты РФ, пастор Церкви христиан-адвентистов седьмого дня Олег Юрьевич Гончаров. Также с официальными докладами и поздравлениями выступили Заместитель директора департамента, начальник отдела по межнациональным, межконфессиональным отношениям и взаимодействию с общественными объединениями департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными объединениями Администрации г. Сочи Татьяна Николаевна Катаниди и член правления Совета глав
евангельских (протестантских) церквей г. Сочи Олег Александрович Рогозин.

С короткими репликами и поздравлениями выступили член совета УФСИН РФ по Краснодарскому краю, заместитель руководителя «Офицеры России» по Краснодарскому краю, помощник депутата ГД РФ Андрей Иванович Эпп, Председатель комиссии в сфере ЖКХ и развитию городской среды Сергей Николаевич Зима, доцент кафедры теории и истории государства и права Сочинского института (филиала) Российского университета дружбы народов, автор методических пособий по государственно-конфесиональным отношениям, защитившая диссертацию по теме «Христианские конфессии на Черноморском побережье Кавказа в конце ХIХ- ХХI вв» Ионова Зинаида Николаевна и другие гости.

Мероприятие закончилось молитвой о благословении города и страны. Участники и гости выразили огромную благодарность и пожелания о продолжении подобных встреч.

Также 1-й Городской молитвенный завтрак в г. Сочи был внесён в календарь мероприятий Общественной Палаты РФ.

 

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

20/10/2017
332
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Первый городской молитвенный завтрак в г. Сочи
Работает на Cornerstone