Новый номер журнала  «Христианское слово» - «Трудолюбие»

Новый номер журнала «Христианское слово» - «Трудолюбие»

Вышел новый номер журнала «Христианское слово» №2— 2017 г. Главная тема журнала – «Трудолюбие».

Представлены интересные темы: «Трудолюбие от Бога», «Трудиться, чтобы жить или жить, чтобы трудиться?», «Талант и труд», «Чем я и могу послужить Богу?», «Трудоголизм – дар или болезнь?», «Трудовая зависимость – пример для подражания?»,  «Хочу жене поставить памятник!», «Невольный труд» и др.

А в рубриках «Гостиная» и «Экклесия» в этом номере журнала рассказывается о жизни церквей ЕХБ Кемеровской области. Об особенностях жизни рассказал старший пресвитер объединения церквей ЕХБ по Кемеровской области Виталий Павлович Бак.

В своем слове к читателям главный редактор журнала «Христианское слово» Сергей Юрьевич Сипко пишет:

 «Дорогие друзья, читатели журнала «Христианское слово»! Мир вам!

Труд - несомненная ценность для разумного человека. Ему созвучны известные строки из стихотворения русского поэта Николая Алексеевича Заболоцкого: «Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, душа обязана трудиться, и день и ночь, и день и ночь». 

Свободный, творческий и производительный труд был изначальным замыслом Творца о человеке. Необходимость работать не была тяжким наказанием за грехопадение Адама. В Божьем плане не было тяжелого изнуряющего труда, но труд преображающий, облагораживающий, творческий. В труде человек получал возможность выражать своё творческое начало, полученное от Создателя. Впрочем, всякое дело требует затрат сил, а потому необходимо разумное сочетание труда и отдыха.

… Всякий труд, совершенный для блага человека и славы Творца - почетен. Всякий труд может быть служением ближнему. Всякий труд, совершенный для блага других, облагораживает и формирует человека.

….Апостол Павел, наставляя верующих во Христа правильному отношению к труду, ставит интересный акцент, смещающий внимание с приобретения богатства на необходимость заботы о другом человеке, кто сам не способен по какой-то причине обеспечить свои нужды: «…лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся» (Еф.4:28). 

Будьте благословенны, дорогие читатели! Да будет благословенно дело, которому вы посвящаете себя, для блага других и во славу Всевышнего!»

Задача журнала «Христианское Слово» - показать и рассказать, кто такие Евангельские христиане-баптисты. Как они живут? Чем занимаются? Во что верят?

До сих пор окружающие люди очень мало знают о нас, российских баптистах, и довольствуются слухами и часто откровенно ложной информацией. На страницах нашего журнала у них появится возможность из первых рук узнать о баптистах  в России, познакомиться  с людьми, чью жизнь изменило Евангелие Иисуса Христа, узнать мнение авторитетных людей, почерпнуть ценный опыт, окунуться в прошлое, соприкоснуться с бесценными сокровищами культуры и искусства и ещё многое и многое интересное.

Подарите своим друзьям, соседям, коллегам по работе и учебе журнал «Христианское Слово». Возможно, этот подарок изменит их жизнь.

Журнал существует и издается на ваши пожертвования. На данный момент остро не хватает финансов для оплаты печати журнала в типографии и работы редакции. На сайте РСЕХБ есть раздел «Пожертвования», через который у вас есть возможность отправить свои пожертвования на журнал. https://org.cornersafe.net/5147/soyuz-ehb/donations

Стоимость подписки на год - 500руб. В течение года издаются четырех полноценных, красивых содержательных номеров. Журнал будет приходить к вам один раз в квартал. Если вы ещё не подписались на журнал «Христианское слово», у вас есть прекрасная возможность это сделать.

Редакция журнала «Христианское слово».

Новый номер журнала  «Христианское слово» - «Трудолюбие»

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

14/10/2017
291
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Новый номер журнала  «Христианское слово» - «Трудолюбие»
Работает на Cornerstone