Евроазиатская богословская семинария и церковь «Миссия Благая весть» открыли библейскую школу в Санкт-Петербурге

Евроазиатская богословская семинария и церковь «Миссия Благая весть» открыли библейскую школу в Санкт-Петербурге

18 сентября состоялось первое занятие в Библейской школе, уникальность которой состоит в том, что это совместный проект Санкт-Петербургской церкви «Миссия Благая Весть» и Евроазиатской богословской семинарии.

В числе преподавателей известные служители и богословы из разных городов России и из-за рубежа, которых объединяет одна особенность – способность трансформировать библейские знания в практическую жизнь людей.  

Образовательная программа школы вызвала большой интерес у жителей Петербурга, более двухсот человек подали документы для поступления.

Заместитель Начальствующего епископа в Северо-Западном федеральном округе, старший пастор церкви «Миссия Благая Весть» епископ Шатров Дмитрий Дмитриевич поделился своими ожиданиями и впечатлениями о школе: «Уникальность, как мне представляется, как мне верится, нашей библейской школы в том, чтобы люди могли научиться практически применять и использовать эти благословенные Богом знания».

Программа обучения рассчитана на два года. Она совмещает элементы дистанционного и практического обучения, включая семинары, которые проходят в церкви «Миссия Благая Весть». По окончании курса выпускники получат официальный диплом Евроазиатской богословской семинарии о профессиональной подготовке к служению.

Видеоматериал предоставлен церковью «Миссия Благая Весть»

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

20/09/2017
495
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Евроазиатская богословская семинария и церковь «Миссия Благая весть» открыли библейскую школу в Санкт-Петербурге
Читайте также:
Ученичество в эпоху шоу
Ученичество и спецэффекты: интервью с Кевином Ванхузером о технологиях.
3386
7870
Свежий взгляд на служение наставника (ментора)
А что, если на первое место ставить дружбу?
2883
Митрополит Иларион читает курс лекций о Церкви в светском вузе
Курс "История Церкви" читается в рамках соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и НИУ ВШЭ. Соглашение предусматривает, в частности, взаимодействие в рамках учебного процесса, совместную организацию научных мероприятий и участие в исследовательских и издательских проектах.
2029
Работает на Cornerstone