Епископ Сергей Ряховский: «С большой скорбью в сердце я воспринял новости о террористических актах в Испании»

Епископ Сергей Ряховский: «С большой скорбью в сердце я воспринял новости о террористических актах в Испании»

Соболезнование от Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в связи с серией террористических актов в Испании, жертвами которых стали 15 человек и еще около 130 пострадало.

С большой скорбью в сердце я воспринял новости о террористических актах в Испании, произошедших 17-18 августа. Снова Европа подверглась террористическим атакам, и их эхо раздалось по всему миру. По данным информагентств, в терактах погибли или получили ранения граждане свыше тридцати государств, в том числе и России.

От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) я выражаю искренние соболезнования всем родным и близким погибших и пострадавших, а также правительству Испании. Мы молимся о Божьем утешении страдающих, об исцелении тех, кто сейчас находится в больницах, и о восстановлении мирной безопасной жизни в Испании.

Все пострадавшие от рук террористов были обычными людьми: кто-то находился в туристической поездке, кто-то – в командировке, кто-то вышел на прогулку, кто-то исполнял свои профессиональные обязанности. Ничто не предвещало, что этот день будет в их жизни последним. Точно также никто из нас не знает, в какой момент оборвется наша земная жизнь, и это напоминает нам о важности с особой ответственностью относиться к своей жизни  этому бесценному дару Всевышнего.

И также это напоминание всем нам, что терроризм, в том числе и прикрывающийся религиозными лозунгами – это общая угроза для всего цивилизованного мира, для людей разных национальностей и конфессий. И еще одна молитва в этот час посвящена единству всех стран и народов перед лицом этого вызова современности, так как только сообща мы сможем противостать  этому злу.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

18/08/2017
268
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Епископ Сергей Ряховский: «С большой скорбью в сердце я воспринял новости о террористических актах в Испании»
Работает на Cornerstone