Памяти Петра Петровича Жиренкова

Памяти Петра Петровича Жиренкова

11.07.2017 Господь призвал в Свои обители служителя нашего Братства Петра Петровича Жиренкова.

Петр Петрович Жиренков родился 06.02.1954 года в селе Керки Ухтинского района Коми АССР, в семье евангельских христиан-баптистов. Из шести детей он был старшим. С детства у него проявились музыкальные способности. На собраниях Печерской церкви он пел, играл на аккордеоне и гитаре. С юных лет Петр Петрович начал проповедовать в поместной общине.

В 1971 г. После армии Петр Петрович переехал в город Ухту. В 1974 году женился. Вместе со своей спутницей Татьяной Егоровной они прожили в браке 42 года; воспитали шестерых детей. Сейчас у них 18 внуков.

02 августа 1975 года Петр Петрович принял водное крещение. В 1982 г. был рукоположен на дьяконское служение  в Ухтинской церкви ЕХБ.

В 1985 году Петра Петровича рукоположили на пасторское служение в Ухтинской церкви. Рукоположение совершали старший пресвитер по Архангельской области - Девяткин Николай Васильевич и пастор Сыктывкарской  церкви – Кобзарь Павел Иванович.

В 2006 году Братство евангельских христиан-баптистов  Республики Коми доверило Петру Петровичу Жирекову ответственное служение епископа, старшего пресвитера.  В 2009 году Петр Петрович был вынужден оставить это служение по состоянию здоровья, оставаясь пресвитером Ухтинской общины ЕХБ.

Дорогая Татьяна Егоровна, дорогие дети и внуки, примите сердечные соболезнования от братьев и сестер Российского Союза ЕХБ.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

12/07/2017
474
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Памяти Петра Петровича Жиренкова
Работает на Cornerstone