Епископ Сергей Ряховский поздравил выпускников программы «Восхождение»

Епископ Сергей Ряховский поздравил выпускников программы «Восхождение»

9 июня 2017 года в Евроазиатской богословской семинарии завершился годовой образовательный курс для служителей реабилитации «Восхождение». Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский лично приехал поздравить выпускников и вручить им сертификаты об обучении.

 

 

В течение двух лет Евроазиатская богословская семинария совместно с департаментом образования и Координационным Советом реабилитационных служений РОСХВЕ проводит образовательный курс, который включает в себя комплексную систему различных теоретических методик и практического опыта, основанную на библейских принципах. Четыре раза в год программа проводит сессии, каждая из которых имеет свою специфику и направление. В этом году акцент делался на лидерство в служении, в связи с чем темами сессий были: «Лидер глазами Бога», «Лидер — ученик Христа», «Лидерские навыки» и «Лидер — служитель». На «Восхождение» съезжались служители со всех регионов России и близлежащих республик.

Во время всего годичного курса преподавателями выступили известные и авторитетные служители РОСХВЕ, сотрудники офиса РОСХВЕ, руководители крупных реабилитационных центров, эксперты и специалисты в области реабилитации, в том числе глава РОСХВЕ епископ Сергей Ряховский; первый заместитель Начальствующего епископа — управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас; руководитель юридического департамента РОСХВЕ Владимир Озолин; руководитель социального служения с восемнадцатилетним стажем работы, пастор Библейского центра ХВЕ «Слово жизни», старший пастор БЦ ХВЕ «Слово жизни» в Коломне и Реутове Андрей Железогло; старший пастор объединения церквей «Краеугольный камень», епископ Сергей Непомнящих; пастор церкви «Радостная весть», епископ Анатолий Гильманов; гештальт-терапевт (МГИ), клинический психолог Денис Автономов и многие другие. 

 

Епископ Сергей Ряховский поздравил выпускников программы «Восхождение»

 

На торжественной церемонии епископ Сергей Ряховский прочитал из Священного Писания стихи из шестой главы Книги Судей, где Ангел Господень обращается к Гедеону со словами: «Господь с тобой, муж сильный!». На примере сомнения Гедеона в истинности Божьего призвания в его жизни глава РОСХВЕ ободрил выпускников, призвал их оставить всякие сомнения и страхи и использовать дары и таланты, которые у них есть. «Бог дал каждому рожденному свыше христианину мощную силу Святого Духа. Берите ее и освобождайте наш народ от уз дьявола».

Епископ также наставил студентов некоторыми заповедями матери Терезы, которая положила всю свою жизнь на служение самой низшей касте людей — прокаженным. «Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны — все равно прощайте их», — зачитал священнослужитель. По его словам, служение людям есть самое тяжелое призвание в жизни, но именно оно меняет этот мир.

Выпускников также поздравили преподаватели и наставники, которые в течение года обучали их на сессиях, давали теоретические и практические знания, которые помогут студентам строить командную работу, а также центры, в которых «немощные этого мира» смогут обрести здоровье и спасение.

 

Епископ Сергей Ряховский поздравил выпускников программы «Восхождение»

 

В свою очередь, координатор программы пастор Станислав Лынкин с воодушевлением говорит о самой программе. По его словам, уже после первой и второй сессии студенты получали для себя откровения и действовали в своих регионах.

После вручения сертификатов Начальствующий епископ и преподаватели помолились за своих подопечных и благословили их на доброе служение людям.

Третий год программы начнется уже с 25 сентября, и организаторы ожидают еще больше служителей, готовых учиться и совершенствоваться в своей работе.

За более подробной информацией и регистрацией на курс обращайтесь к

координатору программы Станиславу Лынкину:

8 (968) 464-44-88, e-mail: stas-linkin@yandex.ru

или

к руководителю департамента образования РОСХВЕ Татьяне Горбачевой:

8 (916) 112-80-11, e-mail: gorbachevatm@gmail.com.

Пресс-служба РОСХВЕ

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

15/06/2017
446
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Епископ Сергей Ряховский поздравил выпускников программы «Восхождение»
Работает на Cornerstone