Опубликована полная видеозапись пасхального мюзикла московской церкви «Слово жизни»

Опубликована полная видеозапись пасхального мюзикла московской церкви «Слово жизни»

6 апреля в Библейском центре ХВЕ «Слово жизни» прошло пасхальное богослужение в необычном формате. На сайте церкви разместили видеозапись мюзикла, который стал нововведением и замечательным образом вписался в формат мероприятия. Порядка 4 000 человек в этот день посетили богослужение.

На сайте церкви опубликовали видеозапись пасхального богослужения, который показывали на трех воскресных богослужениях. Мероприятие открыли самые маленькие прихожане церкви — дети, которые исполнили несколько песен в естественной для них непринужденной и легкой манере, после чего богослужение продолжилось пасхальным мюзиклом.

В начале на двух больших экранах показали историю сотворения земли и происхождения израильского народа от Адама и до рождения Иисуса Христа. Далее внимание присутствующих было перемещено на сцену, где и происходили основные события.

Самым примечательным было то, что все вокальные и музыкальные партии исполнялись вживую, а не записывались заранее на студии. Это добавило мероприятию колоритности и не могло не вызвать уважение публики. Также все песни были исключительно авторскими, специально написанными к этому выступлению. Костюмы и декорации церковь также изготовила собственными силами. Нельзя не упомянуть о правильной организации светового сопровождения мюзикла. Организаторы использовали все его возможности самым наилучшим образом.

Изюминкой пасхальной постановки стал не только визуальный показ зрителю происходящих событий в жизни Христа за несколько дней до распятия, но также совмещение аудио и видео блоков с небольшими вставками проповеди первого заместителя Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), старшего пастора БЦ «Слово жизни» епископа Маттс-Олы Исхоела. Священнослужитель читал места писаний из Библии и давал пояснения иллюстрируемым событиям.

На каждом богослужении зал был переполнен прихожанами и теми, кто пришел в церковь впервые. Многие люди отдали в этот день свою жизнь Господу и примирились с Ним. Завершением богослужения стало прославление и поклонение Господу, а также танцевальное выступление группы детей.

Полную запись богослужения можно посмотреть по ссылке.

Пресс-служба РОСХВЕ

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

24/04/2017
441
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Опубликована полная видеозапись пасхального мюзикла московской церкви «Слово жизни»
Читайте также:
414
Иисуса убила известность?
Может, нужно было все по-тихому сделать?
543
1317
Господь использует тебя
Новая песня о старом
2585
Когда Пасхальный пост – больше, чем пост
Постясь, не просто воздерживаться.
1502
Работает на Cornerstone