Областная женская конференция в Твери

Областная женская конференция в Твери

11-го марта 2017 года в Твери состоялась областная женская конференция по теме «Сонаследницы благодатной жизни».

На конференцию съехались сестры из многих мест области: Удомди, Кимр, Вышнего Волочка, Кувшиново, Красного мая (реб.центр), Лотошино, Осташкова, Селища, Бежицка, Лихославля и Торжка. Всего зарегистрировалось около ста десяти участниц.

Открыл конференцию старший пресвитер по области Игорь Вячеславович Кудряшов, который поделился пожеланиями из Евангелия  от Луки 1:46-47. В частности, он призвал сестер  возвеличивать и благодарить великого Бога, дающего нам семьи, родителей,  и все, что мы имеем. Во-вторых,  возрадоваться Духом о Боге, Спасителе нашем, что Он приобрел нас для Своего Царствия. Здесь, на земле, у нас временная жизнь, а потом мы предстанем перед Богом и наступит вечная жизнь.

Гостем конференции был пастор Второй Московской церкви, преподаватель Московской Богословской Семинарии Геннадий Андреевич Сергиенко. Брат подготовил темы для размышления.

Первая: «Мужчина и женщина в плане Божьего творения».  Сколько же разнообразных способностей у женщин! – отметил Г.А. Сергиенко.  – Одна особенность в том, что женщина умеет все помнить. И если вы не научитесь стирать со своего  «жесткого диска» негативные воспоминания, то они будут препятствовать жить как богоугодным женщинам. Женщине не следует «рулить»  в семье. Осознайте истинное предназначение помощницы. Просвещайтесь учением Иисуса Христа, тогда идеалами в вашей семье будут взаимное почтение и уважение.

Вторая проповедь была посвящена  «Предназначению женщины как жены и матери» на основании книги Притчи 14:1: «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками». Мудрость – осознанный выбор. Идя путем созидания, можно предотвратить многие разрушения в жизни. Вся жизнь, по сути – преодоление собственного «Я», которое готово повелевать,  но не желает служить. В каждой семье встречаются огорчения и разногласия. Проблема не в том, что разногласия происходят, а в том, что мы не можем мудро решать эти разногласия. Ищите возможность примириться! Не играйте в игру «Кто первый должен попросить прощение». Учитесь понимать, принимать и прощать друг друга. Мудрая жена поведет себя  таким образом, чтобы мужу хотелось возвращаться домой. Будьте союзницами супруга в браке, а не разрушительницами его.

К пастору стоят две очереди сестер: одна из «желающих выйти замуж», другая из стремящихся обвинить мужа: «да вы знаете,  какой он на самом деле».

Помните, жены! Господь подарил вам шанс быть счастливейшими женщинами, имея семью. Другие женщины  молятся о семье, но не имеет возможности. История о золотой рыбке – классика жанра, – в ней  женщина в конечном итоге остается у разбитого корыта. Не мстите за несбывшиеся надежды, не таите обиды, разрушая свою семью собственными руками.

Затем была совершена молитва покаяния  в группах по два  человека. В зале стояла тишина, только были слышны всхлипывания исповедующихся перед Господом  сестер.

Третья тема была посвящена: «Роль сестер в ранней христианской общине и в жизни поместных церквей».  В рамках этой темы Г.А. Сергиенко сделал экскурс по Библии о сестрах, о служительницах в  поместных церквах,  в хорах; о  служении с детьми, служении посещения, о молитве. Завершил брат Геннадий Андреевич свое назидание сестрам как женам, матерям, как сонаследницам благодатной жизни пожеланием обильных Божьих благословений, чтобы в церкви раскрывались их таланты.

Замечательное общение! Много было прославления через песнопения, чтение стихов и свидетельства.

Интересным было  свидетельство Светланы Гаврилюк о служении церкви в Вышнем Волочке. Церковь выбирает из списков отдела  социальной защиты многодетные семьи и оказывает им помощь. Дарят Рождественские подарки, приглашают в церковь.

Одна женщина из малообеспеченной семьи начала приводить детей в воскресную школу. Потом она пожелала посетить  и церковь и начала молиться за своих четверых детей. В августе 2016 года она покаялась. Муж ее всегда был не в настроении. Но церковь  о нем молились, и он приходил пару раз на служение. Затем наступил и его  день  покаяния. Эти мужчина и женщина жили не в браке. После покаяния они подали в загс заявление о регистрации. Церковь помогла организовать по этому радостному поводу торжество. Слава Богу за все!

Вот такое прекрасное общение организовали для нас братья!

Ирина Ярышкина

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

29/03/2017
297
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Областная женская конференция в Твери
Читайте также:
Суббота для мам
Как отдыхать с детьми.
354
256
Материнство — это не мученичество
Современным мамам нужно больше позитива.
663
566
Устойчивая мать
Как мы сгибаемся, не ломаясь
453
Работает на Cornerstone