«Великолепная десятка» христианских статей 2015
«Великолепная десятка» христианских статей 2015

«Великолепная десятка» христианских статей 2015

Что вы читали в прошлом году с большим удовольствием.

Итак, давайте подведем итоги ушедшего года и выясним, что же больше всего интересовало читателей ХРИСТИАНЕ.РУ в 2015-м году. Начнем с конца: замыкает десятку статья об обжорстве. В свете новогодних посиделок и торжеств не помешает эту статью перечитать еще раз.

10. Приемлемый грех

Отношения между людьми – тема сложная. Кто-то в поиске своей половинки сходит с ума от ожидания, кто-то уже нашел и вдруг удивился, насколько все неидеально. Выжимка из книги Тимоти Келлера и Кейти Келлер «Значение брака» стала основой статьи, которая была девятой по популярности в прошлом году.

9. Вы никогда не женитесь на правильном человеке

Ваша церковь может быть церковью активной и заметной для окружающих, но эта активность и заметность не делает вас церковью. Не ждите слишком долго момента, когда у вашей веры, наконец, вырастут ноги, а ваши молитвы станут осязаемыми. Не позволяйте своему пребыванию в Церкви слишком долго мешать вам быть Церковью. Об этом статья, занявшая восьмую строчку.

8. Служения в церкви – это такой отвлекающий маневр?

Давайте признаем, что в большинстве церквей мужчины довольно настороженно смотрят в сторону сильных женщин. И в общении с женщинами, действительно, есть веские причины для осторожности. И все же, в этом году мы предложили посмотреть на этот вопрос с не совсем стандартного угла. Отсюда и седьмая строчка в нашем хит-параде христианских статей.

7. Три страшных женщины в церкви

Иногда христиане настолько увлекаются желанием выглядеть белыми и пушистыми, что забывают о том, что живут посреди враждебного для них мира. На шестом месте статья о том, как христиане могут научиться быть смелее и настойчивее.

6. Пять «нехристианских» привычек, которые действительно нужно взять на вооружение христианам

Иногда правда с «нехристианскими» привычками случается перебор. Смелость вдруг превращается в наглость, а требовательность в обычный эгоизм. Если вдруг у вас появились причины принять смелое решение покинуть свою общину, почитайте статью о плохих причинах это сделать. Это пятая по популярности статья:

5. Пять очень плохих причин уйти из церкви

Ни для кого не секрет, что в любой церкви есть проблемы. Для кого-то это повод злословить Бога и Его последователей, для кого-то – повод трудиться и молиться. В любом случае христианам не безразлично, что происходит с Невестой Христовой. Отсюда и четвертая и третья по популярности статьи в прошлом году.

4. Церковь, вот почему люди тебя покидают

3. Десять признаков духовного насилия

И все же, больше чем проблемы в церкви, наших читателей волновали проблемы дома. Именно поэтому в лидерах оказались статьи связанные с браком и семьей. Статья о том, что счастье – это итог здоровых отношений, а не цель брака, заняла вторую строчку нашего новогоднего рейтинга.

2. Обещание, которое невозможно сдержать в браке

А вот безусловным лидером стала статья Ричарда Пола Эванса. Это история о том, как почти безнадежная ситуация в браке была решена благодаря простому и одновременно сложному решению настоящего мужчины.

1. Как я спас свой брак

Такова десятка лучших статей 2015 года. Надеемся, вы найдете время их перечитать. Не забудьте поделиться этими статьями со своими друзьями и знакомыми, вдруг они их еще не читали. Всех вам благ,
Редакция ХРИСТИАНЕ.РУ

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

02/01/2016
Темы:
2012
2
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone