Признаки веры
Признаки веры

Признаки веры

«Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.» (Иоанна 7:38)

Иисус никогда не обещал поверившим в Него реализацию всех возможных блаженств – наоборот, Он сказал приблизительно следующее: «Кто поверит в Меня, все раздаст». Учение Христа никогда не предполагало личного развития – скорее, возрастания во Христе, становление все более похожим на Христа. Бог задумал не превратить нас в красивых кукол, но сделать сосудами, передатчиками благодати.

И когда был Он в Вифании, в доме Симона прокаженного, и возлежал, - пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд, возлила Ему на голову. Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира? Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее. Но Иисус сказал: оставьте ее; что ее смущаете? Она доброе дело сделала для Меня… Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет, в память ее, и о том, что она сделала. (Марка 14)

Истинное посвящение посвящение продиктовано любовью и пронизано жертвенной самоотдачей, оно не вымерено скрупулезно правилами и страхом.

Иисус сказал: «Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.» (Иоанна 7:38)

Ждем ли мы, что Господь благословит нас, или других через нас? Готовы ли мы разбить сосуды драгоценного масла ради Него? 

Отсюда: https://utmost.org/a-life-of-pure-and-holy-sacrifice/

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

12/04/2014
Темы:
3462
1
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone