План чтения Библии «Расстроенный». День 3 – Когда хочется быть плохим
Когда хочется быть плохим

План чтения Библии «Расстроенный». День 3 – Когда хочется быть плохим

Колоссянам 2:6-7
Поэтому, раз вы приняли Господа Иисуса Христа, то и живите в Нем, пускайте корни и растите в Нем. Пусть вера, которой вы были научены, набирает в вас силу, и пусть благодарность переполняет вас.

Не знаю кто сказал: «Палки и камни могут сломать мои кости, но слова не причинят мне никакого вреда». У автора этого высказывания либо стальные нервы, либо он жил на необитаемом острове без людей. Потому, что слова не только ранят, но и провоцируют на словесную перепалку и грубое ответное поведение.

Были ли вы когда-нибудь в ситуации, когда вы были правы, а другой человек неправ или по крайне мере вы хотели доказать, что это так?

О, как мне хотелось тогда доказать свою правоту! Как будто адвокат внутри меня отчаянно пытался защитить мои права и заставить другого человека смотреть на все по-моему. Так ведь?

Да. Но то, что это случается, не означает, что это правильно. Особенно в свете нашего отрывка.

Здесь говорится: «Поэтому, раз вы приняли Господа Иисуса Христа, то и живите в Нем, пускайте корни и растите в Нем. Пусть вера, которой вы были научены, набирает в вас силу, и пусть благодарность переполняет вас».

Я должна пустить корни в учении Христа и быть наполнена благодарностью. Противоположностью этому является укорененность в своих убеждениях и исполненность ворчливостью и жалобами. Я должна позволить Богу показать мне ту или иную ситуацию глазами моего собеседника. Делая это я «буду научена и набиру силу».

Кол.3:12-14 напоминает нам: «...как избранные святые и любимые Богом «оденьтесь» в сострадание, доброту, смирение, кротость, терпение. Будьте снисходительны друг ко другу и прощайте друг другу все ваши обиды. Прощайте так, как Господь вас простил. И ко всему этому добавьте любовь, которая объединяет все в одно совершенное единство».

Моя задача - не изменить человека и заставить его смотреть на вещи по-моему, а - послушание Богу через прощение, которое Он даровал мне. Но при этом нужно напоминать себе, что прощение не означает открытие своей жизнь человеку для деструктивного влияния.

Наконец, Кол.3:17 напоминает мне, «Что бы вы ни делали и ни говорили, делайте все во Имя Господа Иисуса, благодаря через Него Бога Отца».

Все, что я делаю и говорю, рассказывает историю о том, Кому я служу. Если я делаю что-либо в гневе и злости, то я поддаюсь влиянию врага и распространяю его тьму. Если своими делами я прославляю Господа, то я служу Христу и распространяю Его свет.

В конце концов, прославление Бога ведет к добрым вещам. Все остальное приводит к путанице, эмоциональному истощению и нехорошим вещам.

Недавно я услышала болезненный комментарий, который один человек сказал мне и моему мужу. «Знаете Лиза, сказал он, когда Вы оказываетесь выше ваших эмоций, Бог благословляет вас и вы переживаете Его благословения снова и снова, когда делаете правильный выбор, прославляющий Бога. Так что сделайте правильный выбор и сегодня, если вы хотите продолжать переживать Его благословения и уберечь себя от эмоционалых потрясений в попытке доказать, что вы правы».

Вот умный человек!

И я знаю, что это непросто, т.к. мы призваны любить, даже тогда, когда наши чувства ранены. Но я чувствую мир, когда вижу другую, более здоровую перспективу, - перспективу указанную в Библии. И я уверена, что найду благословения на этом пути.

Дорогой, Господь! Ты знаешь все обидные слова и действия, с которыми мне пришлось столкнуться. Дай мне Твою силу, чтобы не мстить, а реагировать на это руководствуясь Твоей истиной. Во имя Иисуса. Аминь.

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

24/06/2015
Темы:
Боль
1996
2
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Другие материалы на эту тему
Найти утешение в отмщении
Почему страдающим людям необходимо богословие возмездия
Джаред Кеннеди
| 16 июл |
401
Господи, где Твоя верность? 
Как верные поют в кризис
Джон Блум
| 23 сен |
688
Тим Шори
| 15 дек |
587
Что Бог дает в ответ на утраты
Только тогда «понимаешь, что любишь ее, лишь когда отпускаешь»
Джон Блум
| 26 авг |
5653
Боль – тайный уголок гордости
Боль может быть тайным уголком нашей греховности.
Маршалл Сигал
| 28 авг |
4594
Работает на Cornerstone