Любовь всего надеется
Любовь всего надеется

Любовь всего надеется

Иногда человеку нужна чуточка веры в него

Любовь всего надеется и никогда не перестает (из 1 Коринфянам 13)

Любовь оптимистична. Она не зацикливается на прошлом. Она надеется. Переводя Библейское «всего надеется» на современный язык, любовь ждет только хорошего. Элизабет Браунинг считала, что: «кто любит - верит в чудеса».

Вы когда-нибудь замечали, что люди относятся к Вам так, как Вы о них думаете? Когда Вы считаете человека хорошим, он стремится оправдать Ваши ожидания. Наши ожидания влияют на наше окружение. Если мы думаем о людях плохо, им ничего не остается, как дурно с нами обращаться – ведь нас не переубедить, зачем стараться.

Хотите от людей доброго – верьте в них, верьте в их способность творить добро. Хотите быть королем своей семьи – ухаживайте за женой, как за королевой. Обращайте внимание на приятное, сглаживайте неприятное. Не общайтесь на темы того, что есть – мечтайте, обсуждайте то, что может произойти. Подтягивайте людей на ступеньку выше.

Как-то одна семья зашла в ресторан, и официантка привела младшего ребенка в священный восторг словами: «а Вы что бы хотели поесть?» Когда она ушла, он, с широко раскрытыми глазами, дрожащим громким шепотом воскликнул: «Она меня заметила! Она со мной говорила, как с нормальным человеком!»

Любовь считает окружающих достойными внимания.

Отсюда: Love Expects the Best

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

01/04/2014
Темы:
3270
1
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone